Преимущества гелей для стирки перед порошками

На правах рекламы

Стирка — дело очень ответственное, поэтому к выбору вспомогательных средств необходимо подходить со всей серьёзностью. Важно, чтобы продукт не только хорошо справлялся с пятнами, но и обладал приятным ароматом, не вызывал аллергии и не портил вещи. Среди хозяек до сих пор ведется спор по поводу того, что же лучше: обычный сухой порошок или гель для стирки? Как у одного, так и у другого средства есть свои преимущества, которые могут сыграть окончательную роль в процессе выбора.

Чем они отличаются?

Гель — это жидкое средство, которое содержит в себе концентрированные и уже растворенные моющие вещества. Часто его используют для ежедневной стирки и удаления несложных пятен, поскольку этот продукт довольно бережно относится к тканям и не оставляет следов.

А вот порошок — это сухие гранулы, которые состоят из чистящих компонентов. Их минус в том, что они не подходят для стирки в холодной воде, потому что могут слишком долго растворяться и оставлять белые разводы.

Помимо этого, стоит отметить, что сухие порошки часто содержат в себе более высокий уровень ПАВ, различные фосфаты и другие вредные ингредиенты, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражения кожи.

Почему стоит выбрать гель для стирки?

Этот продукт вступает в действие с самого начала, поскольку часто его заливают в специальный контейнер и отправляют сразу в барабан с вещами. Он может работать как с высокими, так и с низкими температурами и бережно выводить пятна с вашей одежды.

Одним из самых популярных гелей для стирки считается Perwoll. На watsons.ua/ru/710/brand/perwoll он представлен сразу в нескольких вариантах, чтобы у покупателя была возможность выбрать средство под определённый вид стирки.

Данное изделие служит примером того, что гели не только очищают одежду, но и помогают сохранять её первозданный вид и прочность.

Ещё одним плюсом подобных продуктов является то, что они не засоряют стиральную машину, не оставляют разводов на одежде и в большинстве случаев не вызывают аллергии, что довольно важно в современном мире. Часто их используют для удаления жирных пятен и следов от кофе.

В процессе стирки гели зачастую образуют небольшое количество пены, что делает их более безопасными для человеческого организма.

Недостатки жидких порошков

Минусы у гелей для стирки тоже есть. К ним можно отнести достаточно высокую цену, поскольку в сравнении с обычными сухими порошкам они действительно стоят дороже. А всё потому, что вы получаете уже готовый раствор из ПАВ, что значительно экономит время и влияет на качество стирки.

Помимо этого, данные средства часто выпускаются в пластиковых бутылках, что довольно плохо влияет на состояние окружающей среды.

Несмотря на все преимущества и недостатки, выбор стоит делать руководствуясь своими личными потребностями и предпочтениями, внимательно изучая состав.

*

Top