Представители государства вошли в набсовет

И в набсовет "Укргидроэнерго"

Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий на заседании 19 июля назначил представителей государства в наблюдательные советы ЧАО «Укргидроэнерго» и НЭК «Укрэнерго», — сообщает пресс-служба Минэкономики.

Отмечается, что во время заседания кандидаты озвучивали свое видение развития компаний с учетом своих компетенций и имели сессию вопросов-ответов от членов и независимых экспертов Комитета.

В ведомстве добавили, что представители государства заслушиваются на равных началах с кандидатами на должности независимых членов.

«Государство в первую очередь заинтересовано, чтобы ее представители в наблюдательных советах были профессиональными, незаангажированными, имели безупречную репутацию и соответствующую квалификацию», — сказал первый вице-премьер — министр экономики Алексей Любченко.

В заседании, кроме Любченко, приняли участие первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко, заместитель министра финансов Юрий Драганчук, постоянный представитель МВФ в Украине Ваграм Степанян, бизнес-омбудсмен Украины Марчин Свенчицки, заместитель главы ЕБРР в Украине Ирина Кравченко, экономист Представительства МВФ в Украине Мария Чебанова.

Согласно данным на сайте «Укрэнерго», на сегодня в состав наблюдательного совета компании как независимые члены входят Шевки Аджунер, Педер Андреасен, Оливье Апперт и Луиджи де Франсиско, а также Юрий Токарский как представитель государства.

Согласно сайту «Укргидроэнерго», сейчас в состав наблюдательного совета компании как независимые члены входят Стивен Уолш, Наталья Никольская, Олег Терлецкий. Членами наблюдательного совета от государства являются Василий Шкурак и Валентин Гвоздий.

*

Top