apple-logo

Из-за обозначения Крыма частью РФ

Представительство президента Украины в АР Крым направило запросы компаниям Apple Incs и AFP News Agency из-за неправильного обозначения временно оккупированного полуострова и отношений с его оккупантами.

«Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым реагирует на события, связанные с неправильными обозначениями Крыма или отношениями иностранных компаний с компаниями государства-оккупанта в Крыму. За последнее время мы направили соответствующие запросы AFP News Agency и Apple Incs относительно соответствующих ситуаций», — сообщает пресс-служба ведомства на странице в Фейсбуке в пятницу.

Как сообщалось, ранее представители компании Apple на встрече с председателем комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым сообщили о внесении правок в продукты компании. «Apple внес свои поправки в географические названия субъекта — Крым — и города федерального значения — Севастополя. Приведены в соответствие с Конституцией РФ», — сказал Пискарев журналистам.

*

Top