Председатель Госинформнауки Семиноженко подал в отставку

Председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко подал заявление об отставке, сообщает пресс-служба Госинформнауки.

По словам Семиноженко, сегодня принимаются непродуманные решения по реформированию органов власти, ответственных за науку и инновации. К тому же эти решения принимаются кулуарно, без учета профессионального мнения ведущих ученых Украины.

«Как человек, вся жизнь которого связана с наукой, которого беспокоит ее будущее, будущее людей, задействованных в этой сфере, будущее Украины, экономическое развитие которой напрямую зависит от научных разработок, не хочу быть причастным к развалу государственной системы управления наукой»», — говорится в заявлении Семиноженко.

В то же время он подчеркнул необходимость усиления инновационного блока правительства. «Проведение административной реформы — это шанс придать науке и инновациям именно тот статус , который они имеют во всех ведущих странах — локомотива экономического развития», — заявил он.

Также в своем заявлении Владимир Семиноженко заверил , что не оставляет активной деятельности и намерен в дальнейшем прилагать все усилия в деле государственного строительства, в частности, реформирования научной и научно — технической сферы.

*

Top