Предпринимателем теперь можно стать онлайн

На портале государственных услуг "Дія"

На портале государственных услуг «Дія» уже можно получить 27 публичных услуг онлайн, в частности — стать предпринимателем, сменить вид деятельности или прекратить ее, — сообщает пресс-служба Минцифры в Facebook.

«На портале https://diia.gov.ua уже можно получить 27 публичных услуг онлайн, в частности — стать предпринимателем, сменить вид деятельности или прекратить ее. Оформить справку о несудимости, помощь при рождении ребенка или ежемесячное возмещение стоимости услуг по уходу за ребенком до трех лет. Подать иск в суд или получить услуги, связанные с документами водителя, оформить ряд лицензий, разрешений или получить выписки из реестров», — говорится в сообщении.

Кроме этого, можно будет проверить информацию о себе из 5 государственных реестров — для этого на портале «Дія» необходимо зарегистрироваться в собственном кабинете гражданина.

«Таким образом каждый желающий получит доступ к информации исключительно о себе», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в кабинете гражданина доступны документы, которые отражаются в мобильном приложении Дія, — свидетельство о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения. Позже будут также доступны цифровой паспорт гражданина Украины в виде ID-карты и биометрический паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

*

Top