«Правый сектор» задержал доверенное лицо Пушилина

В Донецкой области спецгруппа «Правого сектора», в координации с украинскими военными, задержала лидера «ДНР» города Угледар

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош

По словам Яроша, задержан «гражданин Гилев Петр Борисович, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области».

«У задержанного изъяты удостоверения и пропуска «ДНР», в том числе во все ее «государственные учреждения», а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостах… Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса», — сообщил Ярош.

Он отметил, что «будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве «титушок» на киевский Антимайдан, а в последние месяцы — в вооруженные отряды террористов».

По словам Яроша, «Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов».

*

Top