«Правый сектор» обещает убрать палатки на Майдане

«Правый сектор» обещает завтра, 31 мая, в день Киева, начать демонтаж палаток и баррикад на Майдане Незалежности и разблокировать дороги

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член политсовета движения Игорь Криворучко.

По его словам, Майдан постепенно деградирует, опускаясь к уровню антимайдана. «Сегодня, пройдя по Майдану, можно увидеть нетрезвых людей в камуфляже, которые провоцируют конфликты и демонстрируют поведение, неприличное для «майдановца», — сказал Криворучко, передает УНИАН.

Член политсовета «Правого сектора» предлагает превратить Майдан с места проживания в место генерирования новых идей. Он отметил, что военные палатки будут убраны, а вместо них установят сферические палатки для журналистов, фотографов, художников.

Кроме того, Криворучко подчеркнул, что в баррикадах нет смысла, поскольку новая украинская власть избрана, а российских войск в Киеве нет.

В то же время, Криворучко признал, что не все «майдановцы» разделяют идею деблокирования центра города. «Такие люди есть. Они называются тунеядцами. Многие из них не принимали участия в революции, но сейчас почему-то считаются «майдановцами» и позволяют себе выражать свою позицию. Такого морального права они не имеют», — сказал Криворучко.

*

Top