Правоохранители расследуют возможную слежку за Порошенко

Расследование поручено Госбюро расследований

Офис генпрокурора открыл уголовное производство по заявлению народных депутатов о слежке за экс-президентом Петром Порошенко, — сообщил депутат фракции Европейская солидарность Владимир Арьев.

Расследование поручено Госбюро расследований.

Арьев опубликовал ответ Офиса генпрокурора и выписку из Единого реестра досудебных расследований, подтверждающие начало уголовного производства.

По его словам, за Порошенко следили неизвестные на автомобилях с номерами, которых нет в базе автомобильных номеров Украины.

В ЕРДР указано, что дело открыто «по факту незаконного сбора 11.06.2020 неустановленными служебными лицами правоохранительного органа конфиденциальной информации о народном депутате Порошенко П.А.».

Правовая квалификация — превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа (ч. 1 ст. 365 УК).

Один коментар;

  1. Ольга said:

    У него-явная паранойя. Прочитайте шедевральную статью в издании Zaxid.net и всё встанет на свои места.
    https://zaxid.net/diti_zi_shkoli_pavla_tabakova_zapisali_pisnyu_podyaku_likaryam_n1503938
    «Спаситель» у страны один — ОН!))) Все остальные «погубят» её. Эти визги на ступеньках СБУ перед самим же ним собранной толпой, эти поднятые указательные пальчики вверх…Мы это уже проходили, дежа вю. Но «обороняться нападением»- его козырь. Никогда не слышала прямого ответа о своих злоупотреблениях, которые не только сделали страну ещё беднее, о нарушениях в Оборонпроме и попытки закрыть рты тем, кто против, о томосе, который привёл к расколу церквей…Но-это только моё мнение, имею право. Или не имею?

*

Top