Правоохранители провели обыски у и.о. главы Госналоговой

Следственные действия происходят по решению суда

Правоохранители провели обыски у и.о. Государственной налоговой службы Евгения Олейникова по месту его жительства, а также в доме его матери. Об этом сообщил Олейников на пресс-брифинге в среду, пишет Интерфакс-Украина.

«Следственные действия происходят по решению суда. В отношении себя лично могу сказать, что обыски прошли в жилье, где живу я лично вместе с семьей, а также по месту жительства моей матери. По итогам следствия без разглашения тайны следствия могу сказать, что фактически верифицировано, что я честно подаю декларацию государственного служащего»,  – сказал Олейников.

Он пояснил, что обыски связаны с тем, что, по мнению НАБУ, Олейников может быть причастным к прикрытию незаконной деятельности некоторой группы предприятий.

«По странному стечению обстоятельств, еще в январе этого года проводился ряд мер Госналоговой и эти материалы были переданы в правоохранительные органы. Я думаю, следствие разберется, как можно объединить прикрытие и передачу документов правоохранителям», – сказал и.о. главы ведомства.

В настоящее время составляется протокол обыска, отметил он, однако заверил, что «было найдено все что угодно, кроме денег».

«Так же могу сказать, что средства, которые найдены у меня дома, полностью соответствуют декларации», – отметил Олейников.

 

Как сообщалось ранее, ФБР обыскивает дом миллиардера Дерипаски.

коментаря;

  1. Ігор said:

    Найбільш корумпований термітник в Україні. Особливо за часів «патріотичної» Яресько — протеже Порошенка.

*

Top