Правительство утвердило стратегию молодежной политики

До 2030 года

Правительство Украины одобрил Национальную стратегию государственной молодежной политики до 2030 года, сообщает Правительственный портал.

«Правительство одобрило Национальную стратегию государственной молодежной политики до 2030 года. Это предусмотрено проектом указа Президента Украины О Национальной стратегии государственной молодежной политики до 2030 года. Стратегия обеспечит создание возможностей для молодежи, проживающей в Украине, быть конкурентоспособной, участвовать в жизни общества и как сознательные граждане вносить свой вклад в дальнейшее развитие украинского общества», — говорится в сообщении.

Стратегия предусматривает на всех этапах ее реализации совместную и скоординированную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления в партнерстве с институтами гражданского общества, специалистами, учреждениями, работающими с молодежью, молодежными консультативно-совещательными органами, органами ученического и студенческого самоуправления, международными организациями, представителями работодателей, бизнеса при непосредственном участии молодежи.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт подчеркнул, что реализация стратегии поможет украинской молодежи быть сознательной, более адаптированной к вызовам современного мира, иметь высокий уровень жизнестойкости, самостоятельности и активности.

*

Top