Пожары на Луганщине: число жертв увеличилось

До 5 человек

В результате лесных пожаров в Луганской области погибли пять человек. Такие данные приводит в Facebook пресс-служба МВД.

«Уже сутки пожарные, спасатели, полицейские, военнослужащие тушат пожары и эвакуируют людей. В результате пожаров погибло пять человек. По оперативным данным, эвакуированы 120 человек», – отмечено в сообщении.

По данным МВД, к тушению пожаров привлечены 1229 человек и 204 единицы техники. К ликвидации стихии, по согласованию со штабом ООС и Совместным центром по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе, привлечена авиация.

Также из-за пожара и периодических взрывов боеприпасов были приостановлены работы электрокаров, которые бесплатно перевозят граждан в зоне разведения войск через КПВВ «Станица Луганская», сообщила гуманитарная миссия «Пролиска».

«Огонь подобрался к КПВВ «Станица Луганская» и периодически происходит детонация боеприпасов, поэтому мною принято решение о временной приостановке работы электрокаров до ликвидации пожара и стабилизации ситуации», – отметил руководитель гуманитарной миссии Евгений Каплин.

Напомним, масштабные пожары в Луганской области вспыхнули вечером 30 сентября.

*

Top