Пожар на складах в Киеве возле метро

Причина возникновения пожара устанавливается

Пожар в складском здании по ул.Красноткацкая, 69 локализовали, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, пишет «Интерфакс-Украина».

«2 февраля в 23:03 пожар в складском здании по ул.Красноткацкая, 69 локализовано на площади 10,5 тыс. кв.м», — говорится в сообщении.

Отмечается, что жертв и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

«Вокруг складского здания осуществляется замер воздуха на наличие вредных веществ. Состояние воздуха в пределах нормы», — отметили в ведомстве.

По информации ведомства, загорелось складское помещение, где находились пластиковые и бумажные материалы, а также электроника.

«По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже достигла больших объемов, ведь из-за большой загруженности помещений горючими материалами и отсутствием противопожарных перегородок огонь быстро распространялся», — сказано в сообщении.

В ГСЧС также рассказали, что «на территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому, чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давления недостаточно для эффективной ликвидации пожара, также проводится подвоз воды к месту пожара».

На месте происшествия работает 35 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 137 человек личного состава. От ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве задействовано 32 единицы техники и 126 человек личного состава, в Киевской области — 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Как сообщалось ранее, в Киеве крупный пожар в складских помещениях на левом берегу.

*

Top