Порошенко пообещал трудоустроить журналистов

Политик Петр Порошенко заявил, что закрытие "Коммерсанть-Украина" является новой фазой информационной войны против Украины и уверил, что журналисты издания без работы не останутся

Народный депутат Украины Петр Порошенко назвал закрытие «Коммерсанть-Украина» новой фазой информационной войны и уверил, что журналисты издания без работы не останутся.

Об этом он написал в своем «Facebook».

«Закрытие «Коммерсантъ-Украина» — это очередной сигнал о том, что информационная война против Украины входит в активную фазу. Это прямой признак наступления на свободу слова, на право журналистов на профессию, на демократию. В этих условиях нам нужна солидарность всех. Призываю журналистов, которые честно и самоотверженно выполняют свою работу, не разочаровываться в своих силах, ведь именно от Вашей работы зависит то, как будет развиваться Украина. Верю в Вашу гражданскую позицию! А журналисты «Коммерсанта-Украина» без работы не останутся. Что-то придумаем», — написал Порошенко.

Как известно, в четверг очередной выпуск газеты не вышел в свет. Кроме того, сайт kommersant.ua сейчас перенаправляет посетителей на ресурс kommersant.ru. При этом архив сайта (все номера газеты выкладывались в сеть) недоступен — сайт практически уничтожен.

*

Top