Крым аннексия

Но после выборов

Обеспечение восстановления территориальной целостности, суверенитета и независимости украинского государства — самая важная задача,  — сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на слова президента Петра Порошенко.

«Мы должны понимать, кто нам противостоит. Одна из крупнейших военных машин мира — тоталитарная, которая поставила задачу на сегодняшний день сделать незаконную аннексию Крыма. И первое, что мы сделали — сколотили мировую солидарность с Украиной, которая способствует освобождению Крыма», — сказал президент.

Петр Порошенко заверил, что ни на какие «подковерные договоренности» в вопросе возвращения Крыма Украина не пойдет.

«И Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. Ибо вы слышали неоднократные заявления Путина, что до президентских выборов этого делаться не будет, потому что он очень надеется, что будет избран любой, кроме Порошенко для того, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция — не дождутся. Мы освободим Крым», — подчеркнул глава украинского государства.

Президент отметил, что для этого Украина наращивает военную мощь, укрепляет международную солидарность, обеспечивает экономический рост.

«То же будет с Донбассом. Не исключаю, что сразу после выборов у нас будет прогресс по голубым каскам (введение миротворческого контингента под эгидой ООН на оккупированную часть территории Донбасса — ред.)», — подытожил Петр Порошенко.

*

Top