Поплавского не будет в эфире

НТКУ отправила Поплавскому “официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон”

Из эфира Национальной телекомпании Украины выведены четыре программы производства компаний Михаила Поплавского.

Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания на своей станице в Facebook.

“Длительная эпопея с избыточным присутствием на канале Михаила Поплавского достигла точки невозврата”, — написал Аласания.

По его словам, “качество и количество производимых продюсерской компанией М.Поплавского программ — Перший Национальный не устраивает, о чём продюсеры этих программ были уведомлены заблаговременно. Национальная телекомпания приняла во внимание проблемы с бизнес-планами Поплавского и связанные с ними затраты на… производство этих программ, а потому «с плеча не рубила», а вошла в положение и дала возможность планы своевременно изменить”.

“Времени для завершения этих планов было предоставлено достаточно. К настоящему моменту из эфира Первого Национального одна за другой выведены четыре программы производства компаний Поплавского”, — сообщил Аласания. При этом он утверждает, что “договоры в своё время были подписаны в обход юридического департамента НТКУ и содержат дикие, мягко говоря, штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке». Однако, добавил он, договоры, составленные с очевидными нарушениями закона Украины, судебных перспектив, по мнению юристов НТКУ, не имеют.

Аласания сообщил, что НТКУ отправила Поплавскому “официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон”. “Относительно концертов, которые время от времени устраивает Поплавский — каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно”, — добавил он.

 

*

Top