Помпео пригрозил Мадуро

За препятствование демократии

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в отношении тех, кто препятствует восстановлению демократии в Венесуэле, Соединенными Штатами будут предприняты «действия», не уточнив, какие именно.

«США предпримут действия против тех, кто препятствует мирному восстановлению демократии в Венесуэле«, — написал он в своем Twitter.

Дипломат добавил: «Сейчас настало время действовать в поддержку нужд отчаявшегося венесуэльского народа. Мы солидарны с теми, кто продолжает борьбу за свободу».

Помпео в другом сообщении в Twitter заявил, что США «осуждают нападения на мирных жителей в Венесуэле, совершенные головорезами Мадуро».

«Эти нападения привели к гибели людей и ранениям. Мы глубоко сочувствуем семьям тех, кто погиб в результате этих преступных деяний. Мы присоединяемся к их требованию добиться справедливости», — подчеркнул госсекретарь.

Он отметил, что «в то время как Гуайдо руководит усилиями по получению венесуэльским народом помощи, Мадуро посылает вооруженные банды атаковать невинных людей».

«Мы осуждаем отказ Мадуро принять гуманитарную помощь Венесуэле. Что этот за больной тиран, который мешает доставить продукты голодным людям? Зрелище горящих грузовиков с грузом помощи вызывает тошноту!», — заявил М.Помпео.

Он призвал силы безопасности Венесуэлы пропустить через границу гуманитарную помощь от иностранных государств.

«Завтра будет новый день. Это возможность для сил безопасности Венесуэлы поступить правильно и позволить гуманитарной помощи прибыть в страну», — говорится в сообщении, распространенном Госдепартаментом США.

*

Top