Половина областей рассчитались с медиками за март

Остальные регионы проводят финальные расчеты

Уже 12 областей Украины на 100% выплатили надбавки к зарплатам за март медикам, которые борются с коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на традиционном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по предотвращению распространения коронавируса, — передает Офис президента.

Остальные регионы проводят финальные расчеты. В некоторых областях начинаются выплаты надбавок за апрель, так, Черновицкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф уже получил на это около 19 млн грн.

«Я буду держать вопрос доплат врачам на контроле, пока свои надбавки за такую тяжелую и ответственную работу не получит последний врач, который борется с коронавирусом», – отметил Владимир Зеленский.

Также на совещании Главе государства традиционно доложили о ситуации в районе проведения Операции объединенных сил. В частности, Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщил, что накануне на оккупированные территории было пропущено 78 тонн гуманитарного груза от Международного комитета Красного Креста.

*

Top