Полиция открыла семь уголовных производств по несоблюдению карантина

И составили 613 административных протоколов

Правоохранители составили 613 административных протоколов и начали семь уголовных производств по факту несоблюдения правил карантина, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Фейсбуке.

«Полицейские составили 613 админпротоколов за нарушение правил карантина. Подразделениями Национальной полиции в Единый реестр досудебных расследований внесено семь уголовных производств по статье 325 Уголовного кодекса Украины», — цитирует пресс-служба заявление заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича.

Отмечается, что больше всего протоколов составлено на работников и руководителей предприятий и учреждений, а также на перевозчиков и руководителей предприятий, предоставляющих услуги пассажирских перевозок.

«Во время мониторинга социальных сетей полиция обнаруживает много фактов, когда граждане конфликтуют с кондукторами или водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров. Мы обращаемся к водителей и кондукторов с просьба немедленно сообщать о таких фактах, чтобы мы могли оперативно отреагировать», — сказано в сообщении.

*

Top