Полиция нашла напавших на журналиста Кужельного

Им вручили подозрения

Двум мужчинам, которые 14 августа в Киеве напали на фотокорреспондента издания «Буквы» Александра Кужельного, объявили подозрение по уголовной статье о насилии относительно журналиста. Об этом 15 августа проинформировала Национальная полиция Украины на сайте ведомства.

«Нападавшими оказались львовяне 2001-го и 2004 годов рождения, которые были участниками акции. В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины… сообщили фигурантам о подозрении», – сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Правоохранители отметили, что устанавливают роль в правонарушении других его участников.

«Подчеркиваем: извинения за совершение преступления не освобождает правонарушителей от ответственности. Раскаяние, материальная компенсация расходов на лечение журналиста могут быть учтены судом при вынесении приговора. Также напоминаем, что членство в любых общественных формированиях или политических организациях не освобождает от ответственности», – объяснили в Нацполиции.

Напомним, нарушители сначала унижали, а затем нанесли телесные повреждения фотокорреспонденту. За содеянное им грозит до пяти лет лишения свободы.

В полиции подчеркнули, что членство в любых общественных формированиях или политических организациях не освобождает от ответственности за совершение правонарушения.

Как сообщалось ранее, полиция сообщила о нескольких пострадавших в ходе столкновений на Банковой.

*

Top