Пограничники успешно завершили учения по стандартам НАТО

Заключительный этап бригадных тактических учений проходил с 22 по 25 декабря

Украинские пограничники продемонстрировали слаженность подразделений и способность выполнять задачи по стандартам НАТО во время учений, проходивших на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, — сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования «ШКВАЛ» завершили подготовку по программе «Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина» (JMTG-U).

Заключительный этап бригадных тактических учений проходил с 22 по 25 декабря.

«По условиям учений пограничная комендатура быстрого реагирования выполняла задачи в два этапа. На первом этапе бойцы пограничной комендатуры обеспечивали охрану тылового района бригады и выполняли задания на рубежах военных заграждений. На втором этапе — осуществляли охрану тылового района бригады и обеспечивали прикрытие государственной границы», — отмечается в сообщении.

Завершающим этапом было принятие от бригады Вооруженных сил Украины государственной границы Украины, а также в оперативное подчинение ротно-тактической группы ВСУ.

«Инструкторы JMTG-U и Международного центра миротворчества и безопасности оценили пограничное подразделение как «готов» к выполнению задач по назначению», — отметили в Госпогранслужбе.

*

Top