Пограничникам обещают новые катера и корабли

И работу по стандартам НАТО

Президент Петр Порошенко заявил, что Государственная пограничная служба Украины в своей работе постепенно внедряет стандарты НАТО, — сообщил он в ходе рабочей поездки в Черкасскую область.

По словам главы государства, в текущем году Украина ожидает заключения договоров на строительство 22 современных катеров и кораблей.

«Важное направление работы — наращивание морской компоненты. Развернуто региональное управление морской охраны, корабельно-катерный состав пополнен новым катером морской охраны типа ums-1000. И в этом году ожидаем заключения договоров на строительство 22 современных катеров и кораблей. Эти корабли будут патрульного класса и они будет надежно выполнять поставленные задачи по охране морской границы», — заявил Порошенко, добавив, что в этом и следующем году также будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета.

Президент сообщил, что на сегодня в стране реализуется 18 международных проектов, касающихся совершенствования охраны границы, подготовки персонала, логистики, медицинского обеспечения и борьбы с коррупцией.

«Мы уверенно формируем европейское лицо пограничной службы, обеспечиваем ее способность эффективно работать по стандартам НАТО», — констатировал Порошенко.

Один коментар;

*

Top