Поголовье КРС в Хмельницкой области выросло на 14 тыс. голов

По численности поголовья область – на третьем месте в стране

В Хмельницкой области поголовье крупного рогатого скота (КРС) выросло на 14 тыс. голов, — сообщила пресс-служба Хмельницкой областной государственной администрации.

«К началу года выросла численность крупного рогатого скота на 14 тыс. голов, свиней — на 13 тыс. голов, птицы — на 650 тыс. голов. По численности поголовья КРС и свиней область в государстве занимает третье место, а по численности поголовья коров — четвертое. Валовое производство молока с начала года составило 466 тыс. тонн, и по этому показателю область занимает третье место в государстве, а по темпам роста производства молока — второе. Впервые в области по итогам 10 месяцев средний надой на корову составил 4327 кг», — проинформировали в ОГА.

В сообщении также напоминается, что за 9 месяцев текущего года введено в действие два свинокомплекса в Изяславском и Хмельницком районах. Полностью завершены работы по реконструкции помещений для содержания крупного рогатого скота еще на двух крупных сельхозпредприятиях области — им. Шевченко «Хлебороб».

Ранее сообщалось, что Украина за рубежом может выйти на новый рынок сбыта говядины.

*

Top