Подразделения полиции в областях получили 29 автомобилей

Кинологическая и криминалистическая службы

Новые авто получили кинологические подразделения полиции в 15 областях и криминалистические службы в 14 областях. Министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Нацполиции Сергей Князев сегодня, 26 декабря, передали 29 новых автомобилей кинологическим и криминалистическим службам в областях, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«Имеем честь вручить новую технику: 29 автомобилей для кинологов и криминалистов. Каждый из вас теперь будет иметь возможность реализовать свою профессиональную компетентность. Профессиональная компетентность и честность — то, чего мы хотим от каждого полицейского», — сказал Арсен Аваков.

Глава МВД констатировал, что по состоянию на конец текущего года кинологические, криминалистические и взрывотехнические подразделения Нацполиции в областях укомплектованы полностью: «Фактически на конец года Национальная полиция сформировала эти три подразделения (кинологи, криминалисты, взрывотехники) по всей стране. Теперь мы можем думать о дополнительных, более дорогих, но также необходимых вещах уже со следующего года».

Председатель Нацполиции Сергей Князев отметил важную роль в превентивной работе и во время раскрытия преступлений кинологов и криминалистов.

«2018 мы заканчиваем тем, что в каждом главном управлении на местах есть специально оборудованный автомобиль для взрывотехников, специально оборудованный автомобиль для криминалистической лаборатории, а в большинстве областей — по два. Потому что есть большая нагрузка на эту службу. И имеем теперь в каждом кинологическом центре автомобиль. Работа кинологов также очень важна. Искать взрывчатку, преступника, задерживать правонарушителя, спасать, даже вытаскивать из снежных заносов — это все офицер с кинологической собакой», — сообщил Сергей Князев.

«Мы приобрели вам спецтехнику — от вас правильно эксплуатировать и помочь людям», — добавил руководитель Нацполиции.

Подразделения кинологических служб Нацполиции в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях получили 15 Renault Dokker.

Renault Duster были переданы криминалистическим службам полиции в Волынской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской и Черновицкой областях.

Также 4 Renault Master переданы для криминалистических служб в Луганской, Николаевской и Черкасской областях и Главного следственного управления Нацполиции.

Автомобили для криминалистов будут доукомплектованы криминалистическими чемоданами, камерами, фотоаппаратами, ноутбуками, принтерами, планшетами, фонарями со светофильтрами и осветителями. Вся техника приобретена за средства госбюджета.

Как сообщалось ранее, Аваков дал оценку Бюджету-2019. 

*

Top