Подполковник, захвативший милицию в Горловке, объявлен в розыск

СБУ объявила розыск российского подполковника, захватившего милицию в Горловке.

СБУ объявила в розыск члена диверсионной группы гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения, который назвался подполковником российской армии при захвате милиции в Горловке.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает УНИАН.

«По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину», — цитирует сообщение УП.

«В феврале 2014 года с Безлером была восстановлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. Для выполнения их указаний злоумышленник уехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату воинских частей, органов власти и управления», — сообщает СБУ.

«В апреле 2014 года Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже — в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка», — сообщает СБУ.

«На данное время Безлер, вероятно, находится в г. Горловка в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием», — отмечает СБУ.

«Служба безопасности Украины предупреждает, что указанное лицо является опасным преступником. Просим информировать о его месте пребывания правоохранительные органы Украины», — добавили в сообщении.

*

Top