Под Славяносербском боевики окружили блокпост Нацгвардии

В районе Славяносербска в Луганской области боевики накануне окружили блокпост Нацгвардии и угрожали, украинские военные держат оборону

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко на ежедневном брифинге в полдень 8 сентября, передает «Украинская правда».

«Вчера в районе Славяносербска россияне построили собственный блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии. После этого нашим силовикам предложили покинуть блокпост, под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия ответного огня все будут уничтожены», — сказал он.

После того, по словам Лысенко, с террористами встретились представители ОБСЕ, которые «договорились о сохранении дистанции между сторонами».

«Но сразу после отъезда представителей ОБСЕ блокпост был окружен с трех сторон скрытой в зеленке техникой: 4 танками Т-72, 2 БМД, 2 БМП, 4 БТР и солдатами в количестве около 70 человек», — сказал Лысенко.

«Сейчас наши военнослужащие держат оборону блокпоста и не собираются покидать своих позиций. На данное время активных столкновений не происходит», — заявил он.

*

Top