Под Севастополем оккупанты задумали снести детский лагерь

На месте свой лагерь построит Минобороны

Вблизи Севастополя хотят снести детский лагерь «Алсу» и построить на его месте другой, военно-патриотический, — сообщает «Крым.Реалии«, ссылаясь на крымские СМИ.

В эфире телеканала «НТС«, директор автономного образовательного учреждения Севастополя «Планета детства» Сергей Гриднев заявил, что «Алсу» уже давно не соответствует нормам безопасности и размещать там детей «запрещено даже в палаточном формате».

Он уточнил, что в течение 2020 года имущество лагеря пройдет инвентаризацию и его спишут. Также Гриднев добавил, что уже «фактически начинается» подготовка площадки под строительство нового военно-патриотического лагеря.

Директор «Планеты детства» добавил, что строители также придут на территорию еще одного детского лагеря – «Омега», но эта реконструкция находится на стадии проектно-сметной документации. Он уточнил, что состояние «Омеги» намного лучше, чем «Алсу».

«Я думаю, что мы в этом году зайдем в официальные органы с предложением реконструкции, поскольку документы, проектно-сметная документация практически готова и ремонт нескольких зданий уже начался. Не могу гарантировать, что на следующий год, но надеюсь, что до 2022 года детский оздоровительный центр «Омега» примет своих детишек», – пообещал Гриднев.

Официальная позиция властей по этому вопросу пока не опубликовано.

Отмечается, что Минобороны России учредило в анексированном Крыму отделение российского военно-патриотического движения «Юнармия» и открывает в школах кадетские классы и проводит набор в ряды этого движения. Детей учат разбирать оружие и стрелять, приучают носить камуфляж и ходить строем.

*

Top