По Днепру планируют доставлять грузы из стран Персидского залива

В Киев

Судоходная компания Argo Shipping планирует осуществлять рейсы по доставке по Днепру грузов из стран Персидского залива в Киев. В 2020 году судно Porada, принадлежащее компании, уже поднималось по Днепру до Украинки (Киевская область), выгрузив 2000 т турецкого цемента, пишет Агрологистика.

«Argo Shipping уже возродила такие линии, как Запорожье-Италия, Запорожье-Греция, Запорожье-Франция и другие. А в этом году уже получила запросы от фрахтователей на выполнение рейсов из стран Персидского залива в Киев. В апреле же одно из судов группы компаний уже зафрахтовали на рейс из Запорожья во французский порт Фос. Поэтому мы думаем, что 2021 станет годом новых возможностей для развития речной логистики в Украине», — заявил коммерческий директор Argo Shipping Group Александр Никулин.

также сообщается, что в 2020 году судами компании было перевезено 710 тыс. т грузов, что на 30% больше, чем в 2019 году. Из этого объема более 350 тыс. т составила металлопродукция, которую загрузили в речных портах на реке Днепр и отправили в морские порты Черного, Средиземного, Адриатического морей, а также в европейские порты на Дунае.

Напомним, 10 марта на Днепре возобновилась навигация, которая продлится до 31 декабря.

*

Top