Планшет как достойная альтернатива ноутбуку

На правах рекламы

Если у вас нет возможности купить ноутбук, то у вас есть хорошая альтернатива — купить планшет на allo.ua. Некоторые функции планшета делают его достойной заменой ноутбуку, которая к тому же обойдется вам гораздо дешевле, тем самым сэкономив ваши сбережения. Об этих функциях мы вам и расскажем.

GPS-навигатор

Планшет занимает гораздо меньше места и его удобнее носить с собой. И благодаря встроенному GPS-навигатору он может быть вам очень полезен в путешествиях. Особенно это актуально для незнакомой местности, где у вас есть риск заблудиться. Также просмотр карты очень удобен на большом экране гаджета.

Удобное управление

Управление ноутбука осуществляется при помощи клавиатуры и мыши или тачпада. Планшет же оснащен сенсорным экраном, а некоторые модели позволяют подключить к себе клавиатуру. В целом управление планшета удобнее практически во всем, кроме набора текста (что решается подключением клавиатуры).

Быстрый запуск

Включение ноутбука порой занимает очень много времени, особенно если его жесткий диск забит всяким хламом. Планшет включается практически мгновенно, так как при включении не нужно ждать запуска множества программ. Его достаточно просто разблокировать одним нажатием, и он практически сразу начнет работать.

Камеры

Встроенная камера ноутбука обладает не самым лучшим качеством. В лучшем случае она сгодится для созвонов и конференций — сделать хорошее фото с ее помощью у вас точно не получится. В планшетах, особенно в современных моделях, встроенные камеры достаточно мощные для съемок высококачественных фото и видео.

Программное обеспечение

Большинство ноутбуков работает на базе ОС Windows, в которой установка и удаление программ — это целый ритуал. В планшетах же установлена iOS или Android, в которых взаимодействие с приложениями гораздо проще, в частности из-за наличия таких сервисов, как AppStore, Google Play и т. д.

*

Top