Пилоты украинского самолета потеряли связь с диспетчерами

Экипаж не объявил состояние тревоги

После взлета пилоты самолета Boeing 737 МАУ не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом, — заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, сообщает агентство Mehr.

«У пилотов этого самолета не было связи с командно-диспетчерским пунктом», — сказал он.

По словам чиновника, экипаж не объявил состояние тревоги. «Я не знаю причину задержки (вылета — ред.) и проблему технической неисправности; причина аварии непонятна и не может быть объявлена ​​до момента анализа информации с черного ящика самолета», — сказал он.

Абедзаде подчеркнул, что черный ящик самолета передадут иранской авиакомпании, и ее рассмотрит комитет по кризисному менеджменту авиакомпании. По словам Абедзаде, в районе катастрофы угроз не было.

На вопрос, может ли это быть террористическим инцидентом, он сказал: «Никаких комментариев о террористической атаке делать нельзя, пока не будет проведено исследование черного ящика».

«Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась», — сообщил представитель организации гражданской авиации Реза Джафарзаде телерадиокорпорации IRIB.

*

Top