В Украине пик заболеваемости COVID-19 ожидается в начале мая

После его прохождения начнут внедрять антикризисные меры

Кабинет Министров Украины ожидает пика заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в начале мая. После его прохождения начнут внедрять антикризисные меры по поддержке экономики. Об этом Президенту Украины Владимиру Зеленскому на традиционном совещании по преодолению эпидемии коронавируса сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, — передает Офис президента.

В ходе совещания подробно обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, который сейчас задействован в борьбе с распространением болезни. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.

Также в правительстве объяснили причины задержки получения данных о количестве зараженных коронавирусом из семи областей. В одном из регионов произошла техническая ошибка, где-то перезагружали оборудование, но в целом на Пасху многие украинцы с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам. В правительстве сообщили, что все данные обязательно будут включены в общую статистику.

Дополнительно Президент поблагодарил Национальную гвардию за помощь с разгрузкой самолетов, которые привозят средства защиты.

«Спасибо руководителю Нацгвардии и прошу передать нашу искреннюю благодарность всему личному составу», – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский отмечает важность того, что большинство украинцев поддерживают карантинные меры и проект «Пасха дома», когда богослужения можно посмотреть по трансляции, потому что пик заболеваемости коронавирусом еще впереди.

*

Top