Первый Национальный может начать трансляцию

Нардеп Николай Томенко заявил о необходимости выхода программ "Громадського ТВ" на Первом Национальном

Программы «Громадського телебачення» и «Громадського радіо» могут попасть в эфир Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины.

С соответствующим предложением глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к руководству НТКУ и НКРУ, а также к программному совету «Громадського телебачення» и «Громадського радіо».

Томенко отметил, что «Первый национальный канал и Национальная радиокомпания как государственные вещатели в части информационно-политического вещания, находясь под прессом, мягко говоря, не информировали людей о ситуации в Украине, особенно, во время акций протеста».

«Предлагаю уже в ближайшее время, скажем, с понедельника, 3 марта, дать возможность выходить информационным и политическим программам «Громадського ТВ» на Первом национальном, а «Громадського радіо» – на волнах Национальной радиокомпании», – отметил Томенко.

«Речь может идти о двух-трех часах вещания, чтобы эволюционно двигаться в сторону реализации проекта общественного вещания в Украине», – отметил Томенко.

По материалам «Украинской правды».

*

Top