Первые 20 вагонов от Крюковского завода поступят в УЗ

В этом году

АО «Укрзализныця» подписала соглашение с Крюковским вагоностроительным заводом на поставку 100 пассажирских вагонов, предприятие получит первую партию уже в этом году, — сообщает пресс-служба УЗ.

Первая партия вагонов объемом от 20 единиц будет поставлена в этом году, они будут использоваться для перевозки пассажиров на самых популярных направлениях.

Все законтрактованные вагоны в рамках подписанного контракта производитель должен поставить до конца следующего года. То есть они выйдут на маршрут до пиковых зимних перевозок сезона 2022-2023 года, отметил и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

В рамках договора завод построит 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.

Вагоны оборудованы кондиционерами, вакуумными туалетами, в каждом купе предусмотрены розетки, энергосберегающее освещение и т.д., добавили в УЗ.

Соглашение финансируется за счет госбюджета на сумму 3 млрд грн.

*

Top