Первая золотая цепочка: советы по выбору украшения

На правах рекламы

Если вы никогда раньше не носили золотые цепочки, но решили это исправить, наверняка процесс выбора вызовет немало вопросов. Мы собрали несколько советов, которые помогут избежать сложностей. Изучите их, а потом обязательно заглядывайте в каталог ювелирного интернет-магазина Gold.ua. Там для вас найдется женская золотая цепочка, которая будет радовать внешним видом, качеством и практичностью. А заказать изделие можно в любую точку Украины — так что вы ничем не ограничены.

Что же учитывать, если вы впервые покупаете такое украшение? Мы советуем присмотреться к следующим параметрам.

Длина ювелирного украшения

От длины цепочки зависит то, как она размещается на шее. Ориентировочно это выглядит так:

  • 40 см. Изделие лежит у основания шеи. Плюс такого размещения в том, что цепочка не перекручивается, вы всегда контролируете ее положение.
  • 50 см. Украшение располагается в зоне верхней части декольте. Такой вариант чаще нравится тем женщинам, которые предпочитают носить красивые кулоны и подвески. Тогда они находятся на виду, но не мешают самой обладательнице, а еще их довольно легко рассмотреть.
  • 60 см. Цепочка опускается до середины декольте. Это прекрасный вариант для комбинации с более короткими цепочками. Его также выбирают, если хотят носить освященный крестик, пряча его под одеждой от посторонних глаз.

Рекомендации по длине ориентировочные. Если лично вам хочется носить очень короткие или очень длинные цепочки, можно спокойно пренебречь любыми правилами — ориентируйтесь на то, что порадует именно вас.

Тип плетения

Поскольку первую цепочку чаще всего носят постоянно, стоит ориентироваться на самые надежные виды плетения. Тогда изделие будет спокойно переносить контакт с любой одеждой и даже водные процедуры. Лидерами по прочности являются такие типы плетения:

  • “Бисмарк”,
  • якорное,
  • панцирное,
  • “Нонна”,
  • снейк.

Если душа просит чего-то необычного, присмотритесь к таким типам плетения, как “лав”, “Сингапур”, “улитка”, “глаз пантеры”. Очень необычно смотрится золотая цепочка в виде шнурка, а еще она универсальна и комбинируется с разными подвесками.

Цвет золота: белое или желтое

Модные модели цепочек есть в обоих вариантах исполнения. Если вы ищете что-то максимально универсальное, то тогда присмотритесь к изделиям из белого золота. Они хорошо сочетаются с такими же золотыми подвесками и одновременно используются для серебряных кулонов. То есть выбор дополнительных украшений будет значительно больше.

Дополнительно ориентируйтесь на то, какое золото вы выбираете в других изделиях. Если у вас много всего желтого, то и цепочка подойдет такая же. Хотя современная мода вполне допускает эклектику. Если вы чувствуете в себе смелость сочетать кардинально разные украшения, попробуйте и такой вариант.

Поскольку цена на качественные золотые цепочки не самая низкая, не торопитесь с покупкой. Подберите несколько моделей, которые вам подходят, а затем подумайте, с какими украшениями и с какой одеждой они сочетаются. Идеально, если первое украшение из этой категории наиболее универсальное, а с остальными изделиями приветствуются эксперименты. Тем более магазин Gold.ua предлагает покупателям большой выбор интересных моделей от надежных производителей.

*

Top