Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в ДТП в Польше отправилась в Украину, - МИД

При содействии консулов

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в результате ДТП украинского автобуса, ехавшего по маршруту Познань-Херсон в Польше отправилась в Украину. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в своем официальнм аккаунте в Твиттер.

«При содействии консулов первая группа из 24 украинцев, отправилась в Украину. В больницах остаются 26 наших граждан. Они обеспечены необходимым лечением и круглосуточной консульским опекой», — написал Николенко.

Ранее, чиновник сообщил, что количество пострадавших украинцев возросло до 35 человек. Всем оказывается необходимая медицинская и консульская помощь.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда выразили соболезнования в связи с жертвами ДТП украинского автобуса в Польше.

Как сообщалось ранее, в ДТП в Польше погибли 6 украинцев.

В Польше рейсовый автобус «Познань-Херсон» попал в аварию: шестеро украинцев погибли, еще 15 нуждались в госпитализации, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко в своем Тwitter.

«Консулы выехали на место происшествия, взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии», — сказано в сообщении.

*

Top