Перерасчет пенсий с 1 июня коснется 700 тысяч пенсионеров

В среднем рост будет на 170-180 грн

С 1 июня около 700 тыс работающих пенсионеров получат перерасчет пенсий, в среднем рост будет на 170-180 грн. Об этом заявил советник министра социальной политики Николай Шамбир в эфире канала UA: Первый, пишет Экономическая правда.

«Такой перерасчет ежегодный. Он будет проведен с 1 апреля и, соответственно, в июне они получат не только повышенный размер, но и доплату за апрель-май. Почему это делается в июне, а не в апреле? Опять же, вопрос в том, что введена квартальная отчетность, и поскольку мы должны принимать данные о работе, в том числе и страховой стаж, а кому-то это играет достаточно большую роль, за февраль, а, соответственно, отчеты подаются до 9 мая, то мы имеем информацию обработанную для того, чтобы можно было провести выплаты в июне. Но еще раз повторю, эти переводы делаются с 1 апреля», — сказал Шамбир.

При этом, перерасчет будет касаться около 700 тыс пенсионеров.

По его словам, нельзя точно сказать, на какую сумму возрастут выплаты.

«Не могу сказать, насколько у каждого, потому что все зависит от зарплаты и стажа у каждого, то есть индивидуальные расчеты, но в среднем где-то рост на 170-180 грн», — добавил он.

Как сообщалось ранее, в Украине начинается перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.

коментаря;

  1. Галина said:

    Досить вже брехати!!!! Пенсіонери йшли ПО ЗАКОНУ України зі стажем 20-25 років і зараз вони не отримують належну пенсію, бо їх змушують допрацьовувати стажу до закону, який діє зараз. Закон не має зворотньої сили!!!!! Якщо пенсіонер йшов на пенсію з достатнім стажем, то і на сьогодні це не повинно змінюватись і люди в свої 70 років не повинні добирати стаж!!!!!!

    • Юрий Павлович said:

      100% поддерживаю. Об этом надо кртичать на всю Украину.

  2. Валентина said:

    Пенсионер, который шёл на пенсию , к примеру, в 2009 году и раньше, получают пенсию по первой сетки вредности, ПОЗОРНО низкую. И при стаже 37 лет на одном предприятии в 2277 грн.

  3. Раиса said:

    Я УШЛА НА ПЕНСИЮ В 2011 ГОДУ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ МНЕ УВЕЛИЧИЛИ ПЕНСИЮ 2 РАЗА: В 2012 ГОДУ КАК ГОССЛУЖАЩЕЙ И С ТОГО ВРЕМЕНИ НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ И НЕ ИНДЕКСИРОВАЛИ. В 2020Г ПЕРЕСЧИТАЛИ ПО ОБЩЕМУ ЗАКОНУ, ПОВЫШЕНИЯ-0. ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ПРИ СТАЖЕ 40 ЛЕТ МНЕ НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ, КАК ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА. БАНДИТИЗМ ОТ ВЛАСТЬИМУЩИХ! ГДЕ ИНДЕКСАЦИЯ ЗА 10 ЛЕТ?

*

Top