Пентагон находится в постоянном контакте с Киевом по вопросам о необходимой помощи

Минобороны США недавно передали Украине военную помощь на сумму в $60 млн

Вашингтон постоянно обсуждает с Киевом пути оказания помощи, сообщил на брифинге в понедельник представитель Пентагона Джон Кирби, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы ведем постоянный диалог с украинскими партнерами о том, что им нужно, какую помощь мы им можем оказать», — сказал он, отметив, что недавно были завершены поставки на сумму в $60 млн.

По словам Кирби, эти поставки включали стрелковое оружие и боеприпасы, патрульные катера, а также ракеты Javelin.

Как сообщалось ранее, Зеленский встретился с главой Пентагона.

Президент Владимир Зеленский встретился с министром обороны США Ллойдом Остином, прибывшим в Киев с рабочим визитом.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы приехали, как мы и договаривались в США, с визитом в Украину. Спасибо и президенту Байдену за постоянную поддержку Украины, нашего суверенитета и территориальной целостности», — сказал Зеленский.

Стороны обсудили углубление практического взаимодействия между Украиной и США в сфере безопасности и обороны в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время визита Зеленского в Штаты.

«Соединенные Штаты остаются для Украины главным партнером в сфере безопасности и обороны», — подчеркнул Зеленский и поблагодарил американскую сторону за материально-техническую помощь, которую оказывают США для усиления возможностей ВСУ с целью противодействия российской агрессии.

*

Top