Партнер Boeing активно набирает инженеров в Украине

В первом полугодии этого года количество персонала "Прогресстех-Украина" выросло на 14%.

В первом полугодии 2020 года количество персонала «Прогресстех-Украина» выросло на 14% — до одной тысячи человек.Более 90% из них — это инженеры, сообщается на интернет-сайте компании, передает ТСН.

Инженерный штат увеличен до 920 специалистов, создано в течение первых шести месяцев года около 100 новых высокоинтеллектуальных рабочих мест.Как сообщалось, инженерная компания «Прогресстех-Украина» принимает участие в крупнейших международных авиастроительных программах. В частности, основным партнером и заказчиком ее является компания Boeing.

В компании «Прогресстех-Украина» отмечают, что занимаются трудоустройством молодых специалистов, и, несмотря на карантин, продолжили подготовку инженерного резерва на базе собственных образовательных центров в Киеве, Харькове и Днепре, введя дистанционную форму обучения.

«По результатам тестирования и собеседований с претендентами этого года к инженерной команде «Прогресстех-Украина» уже присоединились около 50 выпускников учебных программ компании», — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что инженеры «Прогресстех-Украина» приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы. По информации компании, первым их проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирование интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Группа компаний Progresstech со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. «Прогресстех-Украина» основана в 2007 году, центральный офис расположен в Киеве. Компания предоставляет инженерные услуги и разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Входит в первую тройку инженерно-конструкторских центров Украины.

По материалам ТСН.

*

Top