Партия регионов представит новую Конституцию

Партия регионов представит  новую редакцию Конституции Украины. Об этом  в интервью Hubs  сообщил исполнительный секретарь президиума политсовета партии Борис Колесников.

«Жизнь начинается с села, района и города. Центральный бюджет это положительное сальдо налога на добавленную стоимость, акцизы на спирт и табак. Это и есть деньги премьер-министра в новой редакции Конституции, которую Партия регионов будет презентовать 23 апреля в гостинице «Интерконтиненталь», — заявил Колесников.

По его словам все остальное – деньги местных советов. В силу того, что  Украина частью большой страны, их неравномерно распределяла экономика.

Колесников утверждает, что принятие  новой конституции сможет  успокоить юго-восточные регионы,  где последние недели  продолжаются митинги.

Убеждением будет только принятие новой редакции Конституции. Без этого есть прямая угроза целостности страны. Десять лет назад мне казалось, что снять противоречия в Украине можно федеративным путем. Но сегодня мы в той ситуации, когда делать это нельзя. Только унитарная страна с бюджетными автономиями.

*

Top