Партия

На съезде

Съезд политической партии «Голос» в четверг, 29 июля, обновил состав политического совета партии, сообщает пресс-служба политсилы.

Отмечается, что по требованию членов партии после рассмотрения вопроса доверия к главе политсилы был рассмотрен вопрос доверия ко всем членам политсовета.

«Кроме Киры Рудик, как председателю партии, делегатами съезда было высказано доверие и подтверждены полномочия Инны Совсун, Ярослава Железняка, Андрея Осадчука и Григория Маленко, как членов политического совета партии», — указывается в сообщении.

Кроме того, по итогам голосования в состав политсовета был включен глава Ровенской областной территориальной организации партии Роман Денисюк и глава Харьковской областной территориальной организации партии Алексей Бабешко.

Партия благодарит Виктора Евпака и Ростислава Добоша за работу и уважение к демократическим процедурам.

Партия Голос на съезде в четверг также приняла решение исключить семь народных депутатов, которые ранее объявили о выходе из нее и не участвовали в съезде.

«В дальнейшем строить совместную политическую силу нет возможности, один из делегатов на съезде поставил вопрос о том, чтобы исключить этих коллег из партии. Съезд принял решение об исключении 7 коллег по фракции Голос из партии Голос. Это Устинова, Стефанишина, Лозинский, Юрчишин, Цабаль, Клименко, Бобровская. Съезд принял это решение и мы движемся дальше», — сказала Кира Рудик.

Также на съезде утвердили изменения в статут партии.

*

Top