Параметры, на которые нужно обратить внимание, выбирая LED лампы для авто

Правильно подобранные лампы – это не только комфорт, но и безопасность

На правах рекламы

Современное и энергоэффективное решение для транспортных средств – использование LED ламп. Корректный выбор подходящих – задача не из простых и полностью зависящая от автомобиля, для которого подбирается осветительный элемент. Главное преимущество таких ламп – яркость света, но при неправильной регулировке фар, можно слепить встречных водителей, что не просто невежливо, но и небезопасно для всех участников дорожного движения. Найти подходящие светодиодные лампы головного света поможет интернет-магазин MotoStuff. Но прежде всего нужно определиться, что именно искать.

Основные критерии выбора LED ламп

  1. Цоколь. Его тип обозначен на фаре и именно этот элемент удерживает лампу и передает на нее ток. Выбирая LED лампу, первое, что нужно определить – сам тип, ведь иначе товар может не подойти. Тип указывается в руководстве по эксплуатации авто. Также можно обратиться к менеджерам MotoStuff, которые обязательно проконсультируют по любому вопросу и помогут с правильным выбором.
  2. Тип и размеры фары. Может быть рефлекторная или линзовая. Но важнее – размер и форма, т.к. лампа может не влезть. Преимущественно, это относится к передней части фары. Еще один нюанс связан с наличием бортового компьютера, которому нужно сообщить об установке лампы этого типа.
  3. Яркость и цветность. Количество люменов новой лампы должно быть не меньше штатного, но намного больше – не лучший вариант. Цветовая температура измеряется в кельвинах, условно – теплый, дневной и холодный свет. Выбирая LED лампы для авто здесь https://motostuff.com.ua/catalog/led-headlight/, вас ждет не только широкий ассортимент, но и предложения от известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и отличаются высоким качеством продукции.
  4. Качество светового потока – главный критерий. Лампы ближнего освещения должны выполнять единственную функцию – освещать дорогу впереди. При этом, они не должны слепить водителей, едущих навстречу. И здесь есть такой нюанс:
  5. В рефлекторных фарах боковые отражатели формируют световой поток. Важную роль играет правильность расположения, качество и количество светодиодов. Чтобы избежать неблагоприятных и опасных последствий, важно с особенной скрупулезностью выбирать лампы для таких видов фар. Детальнее об этом расскажут консультанты MotoStuff, при необходимости.
  6. К линзовым фарам проще подобрать LED лампу, т.к. от самой линзы никак не зависит такой параметр как светотеневая граница.

Правильно подобранные лампы для авто – это не только собственный комфорт, но и безопасность, в том числе и других участников дорожного движения, особенно в темное время суток. Качественные лампы будут хорошо освещать дорогу и, в то же время, не будут слепить водителей, минимизируя риск возникновения опасных ситуаций в пути.

*

Top