Озвучены сроки поставки китайской вакцины

Сроки перенесли

Первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта, — сообщила компания Лекхим, которая является представителем Sinovac в Украине, сообщает Суспильне.

«Группа фармацевтических компаний Лекхим — уполномоченный представитель в Украине компании Sinovac Biotech, КНР, сообщает о намерении поставить в Украину первую партию вакцины CoronaVac, производства компании Sinovac до 15 марта 2021 года. Поставку будет осуществлять ЗАО Лекхим», — сообщили в компании.

В государственной компании Медицинские закупки Украины заявили, что сейчас проверяют, поступало ли к ним официальное письмо от Лекхим.

При этом в предприятии добавили, что «Поставка первой партии в 700 тыс. доз вакцины должна состояться не позднее 7 марта, согласно условиям договора. Для принятия товара мы должны убедиться в соответствии вакцины требованиям, указанным в договоре, в частности, в части регистрации в Украине, а также минимального показателя эффективности. В отношении последнего, мы обратились в Минздрав с просьбой предоставить информацию о состоянии рассмотрения вопроса регистрации вакцины от Sinovac, а также заявленного уровня эффективности»

*

Top