Озвучена стоимость лечения одного больного от коронавируса в столице

До 15 тыс грн в сутки

Лечение одного больного коронавирусом в сутки стоит от 5 тыс. до 15 тыс. грн.

Об этом на брифинге 24 апреля рассказал киевский городской председатель Виталий Кличко, передает NW.

«Сказать точно, сколько денег тратят в сутки на одного пациента невозможно, потому что все зависит от степени тяжести болезни и сопутствующих патологий. Но, как говорят медики, в среднем оказания помощи обходится от 5 до 15 000 гривен в сутки лечения», – рассказал Кличко.

Кличко сообщил, что люди, которые не нуждаются в госпитализации и лечатся дома под контролем врачей, покупают лекарства за свой счет.

По его словам, более 90% медицинских препаратов, предусмотренных Национальным перечнем основных лекарственных средств, является в медучреждениях столицы.

«Пациенты с COVID-19, которые лечатся в стационарах, получают их безплатно», – сообщил он.

Как сообщалось, по состоянию на 9:00 24 апреля в Украине 7647 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 193 летальных, 601 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 477 новых случаев.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Вот что интересно: лекарств от «короны» нет, протокол лечения изменяется в зависимости от опыта других стран, которые лечат всем подряд: и лекарствами от малярии, и от паразитов, и антибиотиками, короче всем тем, что хоть как-то «приглушает» и облегчает течение болезни. Но вот стоимость лечения — космические 15 тысяч! ЗА ЧТО? За использование аппарата ИВЛ? За те лекарства, которые в аптеках — до 100 грн.? Или сюда входит оплата за труд медиков в 300%? Получается, если человек лежит в больнице 10 дней, нужно выложить 150 тысяч?? Шансов на жизнь у пенсионеров нет. Так?

    • Вероніка said:

      Читайте уважно — «Пациенты с COVID-19, которые лечатся в стационарах, получают их безплатно»

      • Ольга said:

        А я читала очень внимательно. Только из интервью с бывшими пациентами узнала, что ВСЕ, кто был тяжелым, давали деньги, чтобы только не дали умереть. Например, одессит, который сам признался, что дал 17 тысяч, а на вопрос»почему давали»-ответил, что хотел жить. Вот так, Вероника. Вы сами верите, что лечение может стоить за 10 дней — 150 тысяч? Хоть и не для больных, а для государства? Зато спишут по полной. Из казны.

  2. Сергей said:

    Уважаемые, а что входит в 15 косарей? Кашка утром и вечером и обход раз в день? Как и чем Вы там лечите? Нас лечить не надо….

*

Top