Отставка Гончарука: посол ЕС рассказал о дальнейшем сотрудничестве с Украиной

Евросоюз планирует продолжать отношения

Европейский Союз планирует в дальнейшем сотрудничать с правительством Украины независимо от того, пойдет ли его нынешний состав в отставку. Об этом сообщил посол ЕС в Украине Матти Маасикас в эксклюзивном комментарии Нromadske.

«Мы — и я лично имею — очень хорошие рабочие отношения с правительством, с отдельными министрами. И в каком бы направлении ни развивались политические события, сотрудничество с правительством Украины будет продолжаться», — сказал посол.

И добавил, что новости об отставке премьер-министра не повлияют на отношения и сотрудничество между Евросоюзом и украинским правительством.

«Внутренняя политика — это внутренняя политика. И в демократическом государстве это имеет большое значение. Это может произойти буквально за одну ночь. И это является лишь подтверждением жизнеспособности украинской демократии», — подытожил Маасикас.

Напомним, что 17 января премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал ее президенту Владимиру Зеленскому с правом внесения в Верховную Раду.

*

Top