АО "Ощадбанк" временно прекращает деятельность в АР Крым и городе Севастополе

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«В связи с невозможностью осуществления банковской деятельности в рамках действующего законодательства Украины на территории Автономной Республики Крым, согласно закону Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», а также во исполнение постановления Национального банка Украины от 6 мая 2014 г. № 260 «Об отзыве и аннулировании банковских лицензий и генеральных лицензий на осуществление валютных операций отдельных банков и закрытии банками обособленных подразделений, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», с 6 мая 2014 г. «Ощадбанк» прекратил любые банковские операции в Крыму и закрывает филиал — Крымское республиканское управление», — говорится в сообщении.

При этом в банке убеждены, что остановка деятельности в Крыму временная.

«Убеждены, что вскоре, после восстановления конституционного строя в АР Крым, «Ощадбанк» вернется к своим крымским клиентам и наше сотрудничество продолжится в полном объеме», — заявляют в «Ощадбанке».

В то же время в банке подчеркивают, что заемщики — физические и юридические лица — не освобождаются от выполнения своих обязательств перед «Ощадбанком» согласно с заключенными договорами.

*

Top