ООН проигнорировала саммит

ООН должна защищать принципы, а не интересы отдельных государств

Организация объединенных наций (ООН) проигнорировала саммит «Крымской платформы», прошедший в Киеве 23 августа, и не была на нем представлена по политическим мотивам, поэтому Украина будет говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Это произошло абсолютно по политическим мотивам, и мы будем говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения, ведь ключевым заданием ООН является именно поддержка мира и безопасности»,сказал Кулеба на онлайн-брифинге в четверг.

Глава МИД Украины добавил, что ООН должна защищать принципы, а не интересы отдельных государств, которые нарушают международное право.

«Когда мы видим участие таких уважаемых организаций, как Совет Европы, НАТО, ГУАМ в саммите «Крымской платформы», а ООН сознательно это мероприятие игнорирует, это говорит нам и о состоянии дел в самой организации, и о понимании нею своей роли и миссии в мире. Могу откровенно дипломатически сказать, что это неправильное понимание, которое мы будем изменять, потому что надо защищать принципы, а не интересы отдельных государств, которые нарушают международное право», — подчеркнул Кулеба.

коментаря;

  1. ГООН said:

    Оону треба бабло, бабло дають мокші.. оон пісяється від страху але смокчить у мокшей

  2. ГООН said:

    А кобила лавров ще не здох? Жалько.. вже час на цвинтарі плекати

*

Top