Омелян рассматривает возможность передачи в концессию Центрального ж/д вокзала Киева

Муниципальному или частному инвестору

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает перспективу передачи в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

«Рассматриваем возможность передачи вокзала в концессию. Это может быть и муниципальная концессия, если город будет иметь деньги, может быть частный инвестор», — написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что вокзалом ежедневно пользуются порядка 100 тыс. пассажиров, однако его общее состояние, как и состояние привокзальной площади «не соответствуют почетному званию визитки Киева».

«Договорились превратить этот объект в современное, опрятное, комфортное и безопасное общественное пространство. Через две недели собираемся, анализируем предложения от Мининфраструктуры, «Укрзализныци», Национальной полиции и мэрии Киева. Торговые площадки, залы ожидания, парковки — все это должно быть приведено в порядок, в едином эстетическом стиле», — заявил В.Омелян.

Еще одной проблемой, которую необходимо решить, по мнению министра, является борьба с карманными ворами и общая безопасность пассажиров.

Как сообщалось, Омелян считает неизбежным разрыв ж/д сообщения с РФ.

Один коментар;

  1. Укроп said:

    И конечно ну совершенно без никакой выгоды для себя лично, вот просто заботясь о пассажирах. Как и везде в Украине.

*

Top