Оккупированный Крым продолжает давить на бюджет Путина

Дотационная экономика АРК бьет по госказне РФ

За 7 месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета аннексированного Россией Крыма составили 89,1 млрд рублей (или 36,94 млрд грн в эквиваленте), из которых 58,8 млрд руб. (24,3 млрд грн) — «безвозмездные поступления», — официально призналась нелегитимная руководитель «минфина» АРК Ирина Кивико, передают «Крым.Реалии».

По ее словам, общие поступления складываются из так называемых «налоговых» и «неналоговых доходов», которые составляют 30,3 млрд рублей (34% от общей суммы), а непосредственно «безвозмездные поступления» выливаются в 66% доходов.

Ставленница оккупационных властей Крымского полуострова добавила, что за 7 месяцев 2015 г. в консолидированный бюджет захваченного Россией Крыма поступило 16 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, а за аналогичные периоды в 2016-м — 23,5 млрд рублей, в 2017-м — 26,1 млрд рублей, в 2018-м — 30,3 млрд.

Отметим, в декабре 2017 г. глава так называемого «минфина» Крыма признавала публичного, что оккупированный Крым не сможет обойтись без дотаций из государственного бюджета России в течение ближайших (как минимум) десяти лет.

Тем временем, как сообщалось ранее, представительство Петра Порошенко в Крыму выступает за открытие официальных пассажирских перевозок к административной границе аннексированного полуострова.

По материалам: «Крым.Реалии»

*

Top