Оглашен конкурс на директора Бюро экономической безопасности

Комиссия утвердила условия конкурса

С 16 июня комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора Бюро экономической безопасности в соответствии со статьей 15 Закона Украины «О Бюро экономической безопасности Украиныˮ и своего решения (протокол от 15 июня 2021 № 1) объявляет конкурсный отбор кандидатур на должности Директора Бюро экономической безопасности Украины, об этом сообщает сайт Кабмина.

Так, директором БЭБ может быть гражданин Украины не моложе 35 лет, имеющий высшее юридическое и / или экономическое образование по степени не ниже специалиста (магистра). Также — стаж работы по специальности не менее 10 лет, опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти или на предприятиях не менее пяти лет.

Претендент должен свободно владеть государственным языком и быть «способным по своим деловым и моральным качествам, образовательному и профессиональному уровню, состоянию здоровья выполнять соответствующие служебные обязанности».

Также определены меры предосторожности: кого назначать не могут. Для этого есть 12 оснований, касающиеся непогашенной судимости, коррупции, членства в запрещенных политических партиях / организациях, задолженности по алиментам, декларирования и ряд других.

Документы конкурсная комиссия будет принимать с 9:00 16 июня до 20:00 7 июля 2021.

Как сообщалось ранее, Кабмин одобрил создание Бюро экономбезопасности.

*

Top