Один из нардепов пытается заблокировать

Антон Поляков хочет отменить голосование за закон №2571-д

Народный депутат парламентской фракции «Слуга народа» Антон Поляков зарегистрировал в парламенте в среду постановление об отмене голосования за закон №2571-д, который Верховная Рада в этот же день поддержала во втором чтении.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, соответствующее постановление №2571-д-П получено Радой и передано на рассмотрение руководству. Текст проекта постановления на сайте Рады пока отсутствует.

Верховная Рада приняла необходимый для заключения новой программы с Международным валютным фондом (МВФ) закон об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности (№2571-д) во втором чтении и в целом. Его поддержали 270 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Принятие закона является последним из предварительных условий заключения нового соглашения с МВФ. Ко второму чтению к нему было подано 16 тыс. 572 поправки, что стало абсолютным рекордом в истории украинского парламентаризма. Закон, в частности, устанавливает невозможность возврата неплатежеспособных банков бывшим владельцам.

*

Top