Одесский припортовый завод приостановил работу

На фоне рекордных цен на газ

Одесский припортовый завод приостанавливает свою работу. Об этом заявил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков на своей странице в Facebook.

«Одесский припортовый завод останавливается. Факт, что «окно возможностей» для стабилизации завода закрылось. Каждая новая власть делает одинаковые ошибки, пытаясь выдавить из завода все, что возможно… Сегодняшнее техническое состояние завода худшее за последние годы», – написал Щуриков.

Среди причин произошедшего он назвал «умышленные и системные манипуляции с конкурсами по отбору давальца».

Как сообщалось ранее, ОПЗ получил 430 млн гривен прибыли.

АО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) по итогам работы в первом полугодии 2021 года получило чистую прибыль в размере 434 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года убыток составил 1,18 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба предприятия, чистый доход от реализации продукции, товаров, работ и услуг в первом полугодии составил 1,26 млрд грн, что на 22,3% больше аналогичного показателя прошлого года, и является максимальным показателем с 2017 года.

Валовая прибыль ОПЗ от реализации продукции, товаров, работ и услуг по итогам первого полугодия составила 280,2 млн грн, что на 24,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

*

Top